31/10/2018

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контрольно-ревизионный отдел Клинцовской городской администрации




Информация о результатах контрольного мероприятия.

На основании Поручения Главы Клинцовской городской администрации от 11.09.2018 № 4490-4 и плана работы контрольно-ревизионного отдела Клинцовской городской администрации на 2018 год контрольно-ревизионным отделом в рамках исполнения полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности Финансового управления Клинцовской городской администрации за период с 01 января по 31 декабря 2017 года. Проверка проведена выборочным методом по вопросам, определённым программой проверки, в период с 11 сентября по 03 октябрь 2017 года. По результатам проверки составлен акт от 03 октября 2018 года.
1. Общие сведения о проверяемом учреждении.
Финансовое управление Клинцовской городской администрации осуществляет свою деятельность на основании Положения, являющегося приложением к постановлению Клинцовской городской администрации от 13.11.2014 №3292 и утвержденного Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 12.11.2014 №6-38.
Согласно Положению Финансовое управление Клинцовской городской администрации (далее: Финансовое управление или Учреждение) является функциональным органом Клинцовской городской администрации, имеющим статус юридического лица. Финансовое управление входит в состав структуры Клинцовской городской администрации, утверждаемой Решением Клинцовского городского Советом народных депутатов городского. Сокращенное наименование Управления Положением не определено.
Положение является учредительным документом, определяющим задачи и функции Финансового управления, на основании которого Учреждение обеспечивает осуществление полномочий Клинцовской городской администрации в части исполнительно-распорядительной деятельности на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» в финансовой, бюджетной и налоговой политике, выполняет функции управления денежными средствами городской казны, совместно с другими участниками бюджетного процесса осуществляет бюджетный процесс, обеспечивает составление проекта и организует исполнение бюджета городского округа «город Клинцы Брянской области», а также осуществляет предварительный и текущий контроль за его исполнением.
Организационно-правовая форма: муниципальное казенное учреждение.
Юридический и фактический адрес учреждения: 243140, г. Клинцы, Брянской области, ул. Октябрьская, 42.
Учреждение имеет самостоятельный баланс, смету доходов и расходов, собственные бланки, штампы, гербовую печать, лицевые счета в Управлении Федерального казначейства (УФК) по Брянской области:
- №03273006750 - получателя бюджетных средств;
- №04273006750 - администратора доходов бюджета;
-№08273006750 - администратора источников финансирования дефицита бюджета.
Ответственными за осуществление финансово-хозяйственной деятельности учреждения с правом подписи денежных и расчетных документов являются начальник финансового управления, с правом первой подписи и начальник отдела учета и отчетности, с правом второй подписи.
2. В рамках исполнения полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля, контрольно-ревизионным отделом проверка деятельности Финансового управления, проведена впервые. В результате проверки финансово-хозяйственной деятельности Финансового управления за 2017 год, установлены следующие нарушения и недостатки:
-в нарушение требований п.1.3 Приказа Министерства финансов РФ от 13 июня 1995 г. N49 и п.1 ст. 11 Закона «О бухгалтерском учете» не проведена инвентаризация отдельных видов имущества и финансовых обязательств;
- проверкой обоснованности использования муниципального имущества, выявлено отсутствие документа, подтверждающего право пользования помещениями, по месту фактического расположения Финансового управления;
- результаты контрольных мероприятий по осуществлению, согласно требований ст.160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, не подтверждены документально.
По итогам проверки с учётом выше изложенного начальником контрольно-ревизионного отдела составлено и направлено начальнику Финансового управления Представление с предложениями по устранению выявленных нарушений, причин и условий их образования. Данная информация в качестве отчета о результатах контрольного мероприятия направлена Главе Клинцовской городской администрации.




Начальник
контрольно- ревизионного отдела                                   Т. П. Ольховая

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Сектор Контрольно-ревизионной работы / Результаты проверок /