Учреждения / Прокуратура / Разъяснение законодательства /

Где можно ознакомиться со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих?

  10/06/2019

Данные сведения подлежат размещению органами местного самоуправления  в информационно- коммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления. (ч.4.3. ст.12.1. ФЗ № 273 от 25.12.2008).
 
В размещаемых сведениях запрещено указывать персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи служащего, а также данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации служащего, его супруги(супруга), детей и иных членов семьи. Не подлежат размещению данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящиеся в их пользовании. ( Указ Президента РФ от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции»).
 
Муниципальные служащие Брянской области подают указанные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в администрацию Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. (ч.2 ст.4-1 Закона Брянской области от 01.08.2014 № 54-З « Об отдельных вопросах статуса лиц, замещающих должности государственный должности Брянской области и муниципальные должности»).
 
Срок размещения данных сведений в сети Интернет составляет 14рабочих дней со дня истичения срока для их подачи. ( Указ Президента РФ от 08.07.2013 № 613).
 
В случае не размещения указанных сведений в сети Интернет должностные лица органов местного самоуправления подлежат привлечению к административной ответственности в виде административного штрафа, в размере от трех до пяти тысяч рублей, налагаемого решением мирового судьи. (ч.2 ст.13.27КоАП РФ).
 
 

Учреждения / Прокуратура / Разъяснение законодательства /