Финансовое управление

Администрация / Отделы администрации / Финансовое управление / Нормативно-правовые акты / Муниципальные правовые акты /

Постановление Клинцовской городской администрации от 27 января 2010 г. № 53

  29/11/2011

  Финансовое управление

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
    «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
    КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


    от 27.01.2010 г. № 53
    г.Клинцы

    О мерах по реализации решения
    Клинцовского городского Совета
    народных депутатов «О бюджете
    Клинцовского городского округа
    на 2010 год и на плановый период
    2011 и 2012 годов»

    В целях реализации решения Клинцовского городского Совета народных депутатов от 23 декабря 2009 года № 5-77 «О бюджете Клинцовского городского округа на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов»


    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Принять к исполнению бюджет Клинцовского городского округа на 2010 год.
    2. Установить, что внесение изменений и дополнений в решение о бюджете осуществляется финансовым управлением Клинцовской городской администрации (далее – финансовое управление) по предложениям главных распорядителей средств бюджета городского округа (далее – главные распорядители) по итогам исполнения бюджета за соответствующий квартал, за исключением отдельных поручений главы Клинцовской городской администрации.
    3. Главным администраторам доходов бюджета Клинцовского городского округа и главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета, главным распорядителям:
    а) принять меры по обеспечению поступления администрируемых налогов, сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате;
    б) организовать работу с плательщиками по правильному заполнению расчетных документов;
    в) представлять в финансовое управление сведения для составления и ведения кассового плана (прогноз поступлений доходов бюджета, графики кассовых поступлений и кассовых выплат по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета, по расходам бюджета Клинцовского городского округа) в соответствии с порядком, установленным финансовым управлением.
    4. Главным распорядителям:
    а) обеспечить соответствие утвержденных показателей бюджетных смет доведенным до получателя средств лимитам бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций бюджетного учреждения;
    б) обеспечить согласование заявок бюджетных учреждений на размещение заказа (за исключением заявок за счет субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, поступивших из областного бюджета):
    путем размещения торгов в форме конкурса, аукциона,
    без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)), за исключением заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму до 100 тыс. рублей.
    Для согласования заявок на закупку товаров (выполнение работ, оказание услуг) бюджетным учреждением в адрес главного распорядителя предоставляется информация о свободном остатке лимитов бюджетных обязательств по форме, установленной финансовым управлением.
    Согласованные заявки направляются в отдел экономики и комплексного планирования Клинцовской городской администрации вместе с приложением согласованной главным распорядителем информации о свободном остатке лимитов бюджетных обязательств.
    При размещении заказа главным распорядителем как бюджетным учреждением заявки на закупку товаров (выполнение работ, оказание услуг) не согласовываются, информация о свободном остатке лимитов бюджетных обязательств прикладывается к заявке.
    Отдел экономики и комплексного планирования Клинцовской городской администрации заявки на закупку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для муниципальных нужд города Клинцы принимаются от муниципальных заказчиков только при наличии свободного остатка лимитов бюджетных обязательств.
    г) обеспечить соответствие объемов финансирования на лицевые счета распорядителей (получателей) средств бюджета доведенным лимитам бюджетных обязательств с учетом изменений;
    д) обеспечить результативность, адресность и целевой характер использования бюджетных средств в соответствии с утвержденными им бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств.

    5. Установить, что получатели средств бюджета городского округа осуществляют заключение и оплату договоров (контрактов) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для муниципальных нужд в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и с учетом принятых и неисполненных обязательств в 2009 и предшествующих годах.
    Установить, что исполнение распоряжений администрации города о выделении средств из резервного фонда, принятых, но не исполненных в 2009 году, осуществляется за счет средств резервного фонда, предусмотренных на 2010 год.
    6. Установить, что получатели средств бюджета Клинцовского городского округа при заключении подлежащих оплате за счет средств бюджета договоров (контрактов) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг вправе предусматривать авансовые платежи:
    в размере до 100 процентов суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Клинцовского городского округа в 2010 году, – по договорам (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, об участии в семинарах, конференциях, за проживание в гостиницах, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда в городском и пригородном транспорте, горюче-смазочных материалов, путевок на оздоровление и санаторно-курортное лечение, по договорам (контрактам) на проведение культурно-массовых, спортивных, оздоровительных мероприятий, заключенным между заказчиком мероприятия (получателем средств бюджета городского округа) и исполнителем, являющимся муниципальным учреждением, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, по договорам (контрактам) на организацию и проведение форумов и выставок;
    в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Клинцовского городского округа в 2010 году, - по остальным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и Брянской области и города Клинцы.
    7. Установить, что кассовое обслуживание исполнения бюджета отделением по г.Клинцы и Клинцовскому району Управления Федерального казначейства по Брянской области осуществляется с предоставлением отделению по г.Клинцы и Клинцовскому району Управления Федерального казначейства по Брянской области отдельных функций по исполнению бюджета в соответствии с соглашением.
    8. Суммы дебиторской задолженности прошлых лет, поступающие на лицевой счет получателя бюджетных средств, перечисляются получателем на счет Управления Федерального казначейства по Брянской области № 40101 с указанием кода классификации доходов бюджетов Российской Федерации:
    (код администратора) 11303040040000130 "Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов городских округов и компенсации затрат бюджетов городских округов".
    При этом код администратора должен соответствовать коду главного распорядителя средств бюджета, в чьем ведении находится получатель средств бюджета.
    9. Недвижимое имущество, находящееся в собственности Клинцовского городского округа и закрепленное за организациями на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, предоставляется муниципальным органам Клинцовского городского округа и муниципальным учреждениям в пользование безвозмездно.
    10. Главным распорядителям ежеквартально, в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в финансовое управление Клинцовской городской администрации сведения о численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений города с указанием фактических затрат на их денежное содержание. Сведения предоставляются по форме, доведенной финансовым управлением.
    11. Финансовому управлению ежеквартально, не позднее 15 числа второго месяца квартала, следующего за отчетным, представлять в Клинцовскую городскую администрацию для официального опубликования сведения о ходе исполнения бюджета, а также обобщенные сведения о численности муниципальных служащих города, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание.
    12. Главным распорядителям средств бюджета Клинцовского городского округа предоставлять в финансовое управление Клинцовской городской администрации отчеты об исполнении бюджета и иную бюджетную отчетность в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.
    13. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
    15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы Клинцовской городской администрации по курируемым вопросам.



    И.О.главы Клинцовской городской администрации                                                        С.Е.Кривенко

    Администрация / Отделы администрации / Финансовое управление / Нормативно-правовые акты / Муниципальные правовые акты /