Документы / Распоряжения /

Распоряжение Клинцовской городской администрации от 14.12. 2012 г. № 1579-р

  17/12/2013

  Отдел экономической политики и муниципальных закупок

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

«ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

От 14.12.2012 г   № 1579-р

 

«Об упорядочении торговли

пиротехническими изделиями

на территории городского округа»

 

В целях безопасности и защиты здоровья жителей города, предупреждения случаев нарушения общественного порядка, выражающихся в использовании пиротехнической продукции в местах массового скопления граждан, у жилых домов и школ, в местах проведения зрелищных мероприятий:

  1. Запретить использование пиротехнических изделий в муниципальных учреждений  при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан.
  2. Рекомендовать владельцам объектов общественного питания, развлекательных центров всех форм собственности не использовать в помещениях пиротехнические изделия при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан.
  3. Продажу пиротехнических изделий промышленного производства (класс опасности 1-3) производить в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 22.12.2009 г. №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», требованиями ГОСТ 51270-99 «Изделия пиротехнические. Общие требования безопасности» и правилами пожарной безопасности РФ №01-03 от 30.07.2003 г.
  4. Запретить реализацию пиротехнических изделий:

- на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов, уличных переходах и иных подземных сооружениях, в транспортных средствах общего пользования и на территориях пожароопасных производственных объектов;

- лицам, не достигшим 16-летнего возраста;

- при  отсутствии идентификационных признаков продукции, с истёкшим сроком годности, следами порчи  и без инструкции по эксплуатации обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия.

5. Создать межведомственную рабочую группу для осуществления рейдовых проверок по вопросу соблюдения предприятиями торговли при реализации и хранении требований пожарной  безопасности, предъявляемых к пиротехническим изделиям (Приложение №1).

6. Данное  распоряжение опубликовать в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Клинцовской городской администрации  - председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в г. Клинцы. Мефёд А. Г.

 

 

Глава Клинцовской городской администрации                                                 А. В. Белаш

 

 

Документы / Распоряжения /