Документы / Распоряжения /

Распоряжение Клинцовской городской администрации от 25.04.2019г. № 558-р

  20/05/2019

  Управление по делам ГОЧС г.Клинцы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

                          

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 25.04.2019г.                         № 558-р

    г. Клинцы

 

О мерах по обеспечению безопасности

жизни людей на водоемах городского

округа «город Клинцы Брянской

области»

 

              Руководствуясь статьей 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года №131-ФЗ, в целях обеспечения безопасности жизни людей на водоемах городского округа «город Клинцы Брянской области»

 

1. Директору МУП «Торговые ряды» (Сычеву А.В.):

1.1. В период с 15.05.2019 года по 29.05.2019 года подготовить место отдыха и купания населения (пляж) Стодольского пруда, провести регистрацию пляжа в Суражском инспекторском участке центра ГИМС МЧС России по Брянской области.

1.2. До 08.05.2019 года установить на водоемах городского округа, не предназначенных для купания, необходимое количество предупреждающих знаков о запрещении купания.

2. Назначить ответственным за санитарное состояние пляжа заместителя директора МУП «Торговые ряды» Калюжного М.В..

3. Начальнику муниципального казенного учреждения  «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области» (Чентырев В.А.):

3.1.Включить в штат учреждения на период с 01.06.2019 года по 31.08.2019 года 6 (шесть) штатных должностей матросов-спасателей.

3.2.До 30.05.2019 года организовать обучение матросов-спасателей спасательного поста в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования и повышения квалификации «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Брянской области», разработать для матросов-спасателей должностные инструкции.

3.3.С 31.05.2019 года по 30.08.2019 года организовать дежурство матросов-спасателей на пляже Стодольского пруда, обеспечить их необходимым спасательным снаряжением на период несения дежурства.

3.4. До 28.05.2019 года организовать проведение работ по водолазному обследованию и очистке дна пляжа  Стодольского пруда.

3.5.Через средства массовой информации   организовать разъяснительную работу по безопасности отдыха населения на воде.

4.Начальнику финансового управления Клинцовской городской администрации (Колбаско М.В.) обеспечить своевременное финансирование мероприятий по подготовке к летнему купальному сезону 2019 года и содержания спасательного поста согласно средств, предусмотренных в бюджете городского округа «город Клинцы Брянской области».

5.Начальнику отдела образования Клинцовской городской администрации (Бурнос Ж.А.) до 20.05.2019 года организовать профилактическую работу в общеобразовательных и дошкольных учреждениях города по вопросам безопасности жизни и правилам поведения детей на воде.

6.Начальнику отдела экономического анализа, прогнозирования цен, торговли и потребительского рынка Клинцовской городской администрации (Мельникова Е.А.) организовать на Стодольском пруду на период купального сезона розничную торговлю для отдыхающего населения.

7.Рекомендовать территориальному отделу управления Роспотребнадзора по Брянской области в городе Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах (Васильев В.Н.) до 20.05.2019 года выдать заключение о пригодности Стодольского пруда для купания населения по санитарным нормам.

8. Рекомендовать начальнику межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский» (Гоготов Ю.А.) на период купального сезона организовать на Стодольском пруду патрулирование сотрудников полиции в целях недопущения правонарушений, а также продажи и распития спиртосодержащей продукции.

9. Контроль за исполнением  распоряжения возложить на   заместителя  Главы  Клинцовской  городской администрации  Разумного П.В..                        .

 

Глава Клинцовской

городской администрации                                                               А.И. Морозов                  

 

 

 

 

Документы / Распоряжения /